1996-10-17 "Металлист" (Харьков) - "Закарпатье" (Ужгород) 2:0
Статистика турнира В чемпионатах Украины Статистика знает всё!

Дата проведения 1996-10-17
Место проведения Харьков. Стадион «Металлист». 3700 зрителей. 12°C.
Турнир 6-й чемпионат Украины. Первая лига
Стадия 17-й тур
Хозяева "Металлист" (Харьков)
Гости "Закарпатье" (Ужгород)
Счёт матча 2:0 (0:0)
17. "Металлист" (Харьков) - "Закарпатье" (Ужгород) 2:0 (0:0)
1996-10-17. Харьков. Стадион «Металлист». 3700 зрителей. 12°C.
Судьи: Вд.Шевченко - Н.Вовк, Н.Кружко.
«Металлист»:
Вольваков, Чобан (Подлужный, 79), Сахно, Панчишин, Хруслов, Комардин, Карабута, Куценко, Гурин (Захаров, 76), Суворов, Серегин.
Тренер:
М.Фоменко.
Голы: Куценко (67), Суворов (87).
Предупреждены:
Шпандевич

Встреча соседей по «опасной зоне» носила принципиальный характер. Но, несмотря на это, протекала она в невысоком темпе, а в первом тайме все события в основном развивались «от штрафной до штрафной». Запомнились разве что удар Мартыненко на 12-й минуте метров с 12, который в падении сумел парировать вратарь харьковчан Вольваков, да удар Гурина в падении головой на 44-й минуте после подачи углового, когда мяч пролетел немного выше перекладины.

После перерыва «Металлист» завладел инициативой, но еще долго не мог «распечатать» ворота Овсиенко. На 57-й минуте Карабута бьет в штангу, еще через восемь минут острейшая ситуация возникла в штрафной «Закарпатья»: защитники гостей трижды бросались под удары наших футболистов, а затем мяч, посланный с двух метров Гуриным, сумел накрыть вратарь. Наконец на 68-й минуте после удара 17-летнего воспитанника купянского футбола Куценко мяч от рук голкипера ужгородцев ушел на угловой. Его подал Карабута, и тот же Куценко в прыжке головой точно пробил в сетку. За пять минут до финального свистка футболисты «Закарпатья» не использовали реальный шанс отыграться: Гето метров с восьми бьет в штангу! А на 88-й минуте уже на противоположной стороне поля случился курьез. Вратарь Овсиенко ошибся, выйдя на перехват мяча далеко за пределы своей штрафной площади, и в единоборстве с Суворовым попал мячом... в «пятую точку» последнего. Вячеслав тут же снова подхватил мяч и, ловким финтом обыграв оказавшегося беспомощным голкипера гостей спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Так «Металлист» одержал свою четвертую победу в первенстве, обошел закарпатцев, но пока не сумел покинуть «опасную зону»: с 13 очками после 16 матчей он пребывает на 21 месте.

"Вечерний Харьков"



© 2009-2023 E.Argunov, V.Biloshenko