1999-03-21 "Металлург" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 0:0
Статистика турнира В чемпионатах Украины Статистика знает всё!

Дата проведения 1999-03-21
Место проведения Донецк. Стадион "125-летия ДМЗ". 1500 зрителей. 7°C.
Турнир 8-й чемпионат Украины. Высшая лига
Стадия 18-й тур
Хозяева "Металлург" (Донецк)
Гости "Металлист" (Харьков)
Счёт матча 0:0
18. "Металлург" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 0:0
1999-03-21. Донецк. Стадион "125-летия ДМЗ". 1500 зрителей. 7°C.
Судьи: Василий Мнльничук - Анатолий Олейник (оба - Симферополь) и Ярослав Лемех (Львов).
"Металлист": Горяинов, Иваненко, Пец, Пятенко, Шопин, Тофан (Плахотин, 34), Кучер, Кирлик, Рудняк (Карабута, 71), Жилин (Рыжих, 77), Школьников.
Предупреждены: Дорохов, Фокин - Кирлик, Гольдин, Карабута.

«Мы едем в Донецк за победой!» – заявил накануне матча в интервью газете «Український футбол» первый вице-президент ФК «Металлист» Виктор Удовенко.

Однако за весь матч харьковчане сумели пробить по воротам соперника лишь пять раз, из которых три удара пришлись на долю Андрея Кирлика. Хозяева поля имели несколько больше возможностей взять реванш за поражения в первом круге и обоих кубковых поединках, но беззубые действия Николая Волошина и Алексея Булгакова в атаке, а также четкая игра в обороне наших Романа Пеца и Владимира Пятенко (последний, кстати, вместе с донетчанином Юрием Фокиным были названы лучшими игроками матча) сводили все эти попытки на «нет». Вообще разрушительное начало в этой встрече явно доминировало над созидательным, так что оставшиеся на табло нули абсолютно закономерны. Кстати, закономерность результата признал на послематчевой пресс-конференции и наставник «Металлурга» Игорь Яворский. Только в отличие от В. Удовенко, Игорь Петрович остался результатом недоволен.

Для «Металлиста» же эта нулевая ничья ознаменовала продолжение беспроигрышной серии до семи матчей, в которых, к тому же, не было пропущено в свои ворота ни одного мяча. Для вратарей «Металлиста» «сухая» серия достигла уже 660 минут. Любопытно, что последний мяч в чемпионате харьковчане пропустили 26 сентября прошлого года на 60-й минуте встречи в Кривом Роге с «Кривбассом». И вот 3 апреля в следующем матче «Металлист» примет криворожцев на своем стадионе. Удастся ли и в игре с одним из лидеров сохранить ворота в неприкосновенности?



© 2009-2023 E.Argunov, V.Biloshenko